Внимание — дети!

С 25 августа по 5 сентября 2020 года проводится республиканское специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!»

Только тот народ имеет будущее, который заботится о своем подрастающем поколении — детях. К сожалению, не все дети становятся взрослыми!

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Брестчины продолжает оставаться сложной. Только за истекший период текущего года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в результате которых 37 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести

Анализ аварийности показывает, что именно в августе-сентябре обостряется проблема детского дорожно-транспортного травматизма, увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних.

На основе проведенного анализа дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков можно сделать вывод, что основными причинами совершения ДТП по вине детей явились:

• переход проезжей части в неустановленном месте;
  • внезапное появление перед близко движущимся транспортом из-за препятствия;
  • игра в непосредственной близости от проезжей части;
  • нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними велосипедистами и мотоциклистами.

Уважаемые водители! Будьте бдительны!

Помните, что поведение ребенка непредсказуемо!

Не игнорируйте действующие требования к перевозке детей-пассажиров, используйте дополнительные средства их защиты.
Госавтоинспекция призывает всех водителей управлять транспортным средством

с ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ ФАР.

(п.166.9 Правил дорожного движения)

Тем самым, Вы подтверждаете, что не остаетесь в стороне от решения вопросов обеспечения безопасности детей на дороге!