Всемирный день охраны труда

В учреждении дошкольного образования прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда: оформлен информационный плакат на тему Всемирного дня охраны труда «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда»; обновлена информация на стенде «Мой безопасный труд»; проведён круглый стол с участием медицинских работников учреждения образования  «Профилактика профессиональных заболеваний»; приняли участие в онлайн-видеоконференции по актуальным  вопросам охраны труда в Республике Беларусь, организованной  редакцией журнала «ОТТБ. Охрана труда. Технологии безопасности»; проведён мониторинг состояния безопасности спортивного и детского игрового оборудования в учреждении дошкольного образования.

Таким образом, центральная тема Всемирного Дня охраны труда в 2022 году – «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда» на рабочих местах означает, что администрация и работники дорожат безопасной и здоровой производственной средой и прилагают усилия к ее обеспечению посредством системы установленных прав, ответственности и обязанностей, когда принципам профилактики придается самый высокий приоритет.  Необходимое для этого условие – открытый обмен информацией и диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.