С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 29 января в нашем учреждении перед трудовым коллективом выступил сотрудник ИДПС ОГАИ лейтенант милиции Стасюк Д.В. Он рассказал о причинах и последствиях ДТП с участием детей и подростков, правилах перевозки детей, обращал внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми во время их пребывания на улице, водителям индивидуального, пассажирского и иного транспорта рекомендовал при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, местам возможного нахождения детей и во дворах снижать скорость и быть готовым в любой момент остановиться. Лейтенант милиции Стасюк Д.В. напомнил, что именно родители несут ответственность за своих детей и призвал, прежде всего, на личном примере закреплять у детей навык соблюдения элементарных правил дорожного движения, объясняя им последствия их игнорирования.