Комната патриотического воспитания

Организованная в учреждении комната патриотического воспитания создает уникальный формат для освоения детьми богатства национальных культурных традиций, уклада жизни народа, духовных ценностей. Она объединяет образовательный процесс с реальной жизнью, открывая доступ для непосредственных наблюдений, знакомства с предметами и явлениями. В комнате собраны подлинные предметы быта и декоративно-прикладного искусства. Воспитанники имеют возможность реально прикоснуться к подлинным экспонатам старины, практически все предметы можно не только рассмотреть, но и переставить, играть с ними, потому что физические и эмоциональные ощущения с предметом позволяет сформировать более полное представление об особенностях материалов, их сходстве или различии, способах освоения.

Смотрите фотогалерею