Лето – пора прогулок и игр на свежем воздухе. И это самое подходящее время, чтобы пополнить запас знаний об окружающем живом и неживом мире, потренировать наблюдательность и внимание. А развивающие пособия? Да вот же они, буквально окружают нас со всех сторон… Дети просто обожают лето, потому что это самое яркое и весёлое время года! Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. И мы с нашими воспитанниками, стараемся проводить летние деньки увлекательно и интересно. На прогулке стараемся заметить всю красоту природы: погодные явления, жизнь животных, птиц и насекомых, растительный мир. Ведь лето — это самый благоприятный период для общения ребёнка с природой. Находясь в детском саду большую часть времени, дети вместе с воспитателем наблюдают за непрерывный развитием всего живого, делают свои маленькие открытия, удивляются, радуются каждому неповторимому летнему дню.

Смотрите фотогалерею