Подарите детям праздник!

В семье, где есть дети — ёлка непременный атрибут праздника. Даже если для большой ёлки места в доме мало, можно украсить дом еловыми ветками, гирляндами, венками — лишь бы в доме пахло хвоей. Обязательно дайте возможность детям проявить свою фантазию в оформлении ёлки, подарков  и помещения. Приготовьте пригласительные билеты и поздравительные открытки. Хлопоты по  подготовке, предвкушение встречи с друзьями, ожидание радостных событий — всё это продлевает праздник по времени.
     Дети полны надежд на радостный праздник, весёлые игры, волшебные подарки. Не обманите их ожиданий!

План праздника будет выглядеть примерно так:
1.Встреча гостей. Главное сразу создать доброжелательную атмосферу праздника, развлечь тех, кто пришёл раньше.
  1. Игры и развлечения: Важно иметь в запасе несколько игр, кроме тех, что вы запланировали. Элемент соревнования в любой игре необходим, но лучше выбирать игры, основанные на сотрудничестве, иначе кто-нибудь из гостей окажется разочарованным, ведь очень неприятно оказаться  последним. Лучше играть командами- это и веселее и задействованы будут все гости.
  2. Призы и подарки гостям. Попросите гостей заранее продумать подарки друг другу, которые можно собрать в начале праздника и устроить беспроигрышную лотерею. Имейте запасные призы, на случай, если чей-нибудь подарок сломается или испортиться.
4.Угощение. Так же можно продумать с приглашенными гостями  и привлечь детей к изготовлению несложных блюд.
  1. Просмотр мультфильма или продолжение праздника на свежем воздухе, если позволяет погода можно продумать и провести подвижные игры, для которых недостаточно места в доме. Устройте конкурс на лучшую скульптуру из снега. Особую радость детям доставит фейерверк, устроенный взрослыми.
Игры для проведения Нового года:
  1. Рисование на шарике фломастерами.
2.Рисование с завязанными глазами  или левой рукой ёлочки или снеговика.
3.Танец  парами с воздушным шаром зажатом между лбами
4.Лопание шаров дротиками, в шарах задание (исполнить танец, песню или стих про Новый год, отгадать загадки, рассказать анекдот )-это альтернатива фантам.
5.Устройте конкурс на лучший карнавальный костюм, желательно чтобы дети могли достойно представить свой костюм конечно с помощью взрослых.
6.Можно разыграть сказку  экспромт или инсценировать знакомую песенку, заранее обговорив роли.
              Сделайте ваших  детей счастливыми!