Мы — олимпийцы!

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задача каждого учреждения дошкольного образования. Быть в движении – значит укреплять здоровье. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований. С 15 по 19 мая в детском саду прошли Малые Олимпийские игры с детьми средних и старших групп. До начала соревнований руководителями физвоспитания и воспитателями был проведён ознакомительный этап. Дети, просматривая презентации и альбомы, познакомились с историей возникновения Олимпийских игр, символом, флагом, огнем, талисманами Олимпийских игр разных лет. Утро 15 мая началось с торжественного открытия Малых Олимпийских игр – поднятия флага, зажжения олимпийского огня и слов пожелания и наставления в адрес участников соревнований. В этот же день прошёл физкультурный праздник с участием семей воспитанников «Вместе с папой, вместе с мамой». В последующие три дня юные спортсмены соревновались в беге, прыжках в длину и метании мешочка с песком. Все участники делали по 3 попытки, судьи внимательно следили и фиксировали результат каждого спортсмена.

ДНЕВНИК ОЛИМПИАДЫ

19 мая прошла торжественная церемония награждения победителей и участников Малых Олимпийских игр. Медалями за первые, вторые и третьи места наградили 36 спортсменов, но не остались без внимания и те, кому немного не повезло, каждая группа получила дипломы и витаминный приз за активное участие в играх. Завершился праздник торжественным маршем победителей. Неделя Малых Олимпийских игр оставила в душе всех воспитанников незабываемые впечатления.

Фотогалерея «Олимпийские надежды»