За здоровьем – на природу!

1,2,3,4,5

Начинаем мы играть.

Будем сильные всегда,

Мы здоровью скажем «Да!».

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья. 7 апреля этого года также не стал исключением и прошёл под девизом «За здоровьем – на природу!». В течение дня воспитатели провели с детьми беседы о чистоте окружающей среды, воздуха, о пользе комнатных растений, зеленых насаждений для чистоты воздуха, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин об экологических «санитарах» – зеленых насаждениях, труд в уголке природы, конкурс на лучшую подвижную игру. Также в этот день представилась возможность дать информацию родителям о здоровом образе жизни, о бережном отношении к природе, влиянии природы на здоровье человека, а руководители физвоспитания организовали на территории учреждения физкультурный праздник «Зелёная аптека».

Смотрите фотогалерею