Обсуждаем проект изменений Конституции Республики Беларусь

Изменения в Конституции – тема, которая волнует сегодня каждого гражданина страны. От утверждения проекта во многом зависит будущее нашего государства и общества, его поступательное развитие, процветание. Именно поэтому важно, чтобы к обсуждению подключались как можно больше белорусов. А участие в обсуждениях – один из самых эффективных способов высказаться и быть услышанным.

10 января 2022 года  прошло обсуждение изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь в трудовом коллективе государственного учреждения образования «Ясли-сад № 9 г. Пружаны».

С разъяснениями по изменениям, предлагаемым для внесения в Основной Закон, на встрече выступили начальник отдела принудительного исполнения Пружанского райисполкома Крупень М.В. и председатель Пружанского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Сачевка И.В.

Члены трудового коллектива сделали вывод, что по новому проекту проведена огромная работа: прописана и поддержка государством семей, воспитывающих детей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей,  внесена новация, касающаяся поддержки молодежи, большие споры вызывает статья, где идет речь о правах граждан на охрану здоровья.