Единый день знаний правил дорожного движения

20 января в учреждении образования был организован Единый день знаний правил дорожного движения под девизом: «Зимним забавам на дороге не место!».  Его цель –  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения детей на дороге в зимний период, популяризация использования фликеров в темное время суток. С воспитанниками всех возрастных групп была организована разнообразная деятельность: беседы, игры, викторины, изобразительная деятельность, физкультурные досуги и др. Ребята запомнили, чтобы зимние игры всегда были веселыми и приносили только радость и смех, необходимо соблюдать простые правила поведения вблизи проезжей части в дворовых территориях: категорически запрещается играть на или возле проезжей части, выбегать из-за припаркованных машин; при пересечении проезжей части санки и лыжи нужно нести в руках; при переходе дороги нельзя спешить, и нужно быть крайне внимательным и аккуратным; находясь на улице, необходимо свести к минимуму пользование гаджетами (смартфоны, плееры, планшеты), так как это отвлекает внимание от происходящего вокруг и может привести к трагедии.