Экскурсия в музей-усадьбу «Пружанский палацик»

С целью формирования представлений о музее, расширении представлений воспитанников об истории родного края была организована экскурсия воспитанников старшей группы № 10  ГУО «Детский сад №5 г. Пружаны»

Из неё воспитанники  узнали, что усадьба была построена около 200 лет назад  по проекту  итальянского архитектора. Здание единственное в нашей стране, относящееся к данному стилю (неоренессанс). В усадьбе  воспитанники познакомились с искусством и бытом  белорусов прошлых столетий, увидели  композицию, посвящённую  животному миру, старинные книги, иконы, монеты, посетили  залы с этнографической   и  картинной композицией.   В результате посещения  музея — усадьбы воспитанники узнали  много интересного о жизни и  быте наших предков, приобщились  к традициям белорусского народа, прониклись уважением к истории и культуре нашей страны.

Смотрите фотогалерею