Хозяин Арктики

Воспитанники специальной группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи отправились в увлекательное путешествие в Арктику, где они встретились с жителями крайнего Севера. Особенно яркое впечатление на детей произвёл белый медведь. Воспитанники познакомились с особенностями его внешнего вида, повадками, питанием, что вызвало желание подружиться с медведем и изобразить хозяина Арктики на бумаге. Воспитатель дошкольного образования Юрченко И.В. доступно и эмоционально объяснила детям нетрадиционную технику выполнения аппликации из ваты. Работа с нетрадиционным материалом дала возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и вкус. Создавая красивые аппликации, дети увидели результат своей работы и испытали положительные эмоции.

Смотрите фотогалерею.