За безопасность вместе

C 18 марта по 22 марта 2024 года ОГАИ проводит неделю знаний Правил дорожного движения под девизом «Сел в машину — пристегнись!». Предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров.
В течение недели во всех возрастных группах педагоги уделили внимание безопасности воспитанников на дорогах города, в транспорте и при перевозке детей в автомобиле. С ребятами были проведены беседы и занятия познавательного цикла, отработка практических навыков на площадке безопасности дорожного движения детского сада, организованы просмотры мультфильмов. Знакомясь с детской художественной литературой, просматривая обучающие мультфильмы, проигрывая ситуации в сюжетно-ролевых играх, ребята учились правильно оценивать поведение на дороге и делать вывод о необходимости знаний правил дорожного движения.
Педагогический коллектив учреждения дошкольного образования просит родителей быть особо внимательными на дорогах города, не допускать нарушения правил дорожного движения, заботиться о своем ребенке и применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.

Смотрите фотогалерею.