Неделя безопасности

С целью закрепления представлений воспитанников о правилах безопасности жизнедеятельности посредством подвижных игр, игр соревновательного характера, эстафет, воспитания у детей дошкольного возраста ответственного отношения к собственной безопасности руководителями физического воспитания совместно с воспитателями средних и старших групп в период с 29 октября по 2 ноября проводилась Неделя безопасности.

В день открытия ребята посмотрели фильм по основам безопасности жизнедеятельности. Последующие дни были посвящены правилам дорожной и пожарной безопасности, основам здорового образа жизни. Итогом Недели безопасности был День здоровья «Карусель безопасности», куда были приглашены врач-валеолог ГУ «Пружанский районный центр гигиены и эпидемиологии» Е.М. Крачко и старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пружанского РОЧС О.В. Липко. Гости мероприятия поблагодарили воспитанников за активное участие в празднике, ещё раз напомнили правила безопасности и вручили дипломы, наклейки и книжки-раскраски.

Смотрите фотогалерею.