День здоровья

7 декабря в учреждении образования прошёл День здоровья, под девизом «Мы зимой болеть не будем – нам болезни не страшны!». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Что значит быть здоровым?», «Где живёт здоровье?», «Витамины – защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень зайку для прогулки», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Меню для сказочных героев», «Угадай вид спорта», «Подбери спортсменам спортивный инвентарь». На основе сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О зимнем  виде спорта», «О здоровом образе жизни». Для родителей воспитанников были разработаны различные памятки о сохранении здоровья детей в зимний  период.

Увлекательно прошли физкультурные досуги: «Как мы лечили зайку» — в младших группах и «Путешествие по стране Спортландия»  –  в старших группах. Игры и соревнования доставили огромную радость, создали хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям.

Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса (педагогов, детей и родителей) к здоровому образу жизни.

Смотрите фотогалерею.

Добавить комментарий