Неделя Берегоши

В учреждении прошла неделя по энергосбережению, с целью воспитания у обучающихся бережного отношения к энергоресурсам.

В рамках «Недели Берегоши» использовались разнообразные формы работы с детьми и родителями: проведены тематические занятия и беседы  «Для чего нам нужно электричество», «Как бережно относится к электричеству»; рассмотрены предметные картинки на тему «Домашние помощники — электроприборы»; прочитаны художественные произведения, использовались дидактические игры; организована выставка рисунков.  С родителями были проведены консультации «Домашняя экономика», «Экономный свет – без бед», разработана памятка об энергосбережении.

Все мероприятия способствовали привлечению внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды; воспитывали бережное отношение к ресурсам, формировали навыки безопасной жизнедеятельности.