Грипп. Как защитить себя и других

Дети болеют чаще, чем взрослые, потому что их иммунная система все ещё развивается. Приходя в школу, детский сад, спортивную секцию они неизбежно тесно контактируют друг с другом, что увеличивает вероятность распространения микробов и инфекций.

Родители могут помочь защитить детей от риска инфекционных заболеваний с помощью вакцинации и обучения основам гигиены.

Профилактика- прежде всего!

Будьте для ребёнка примером ответственного отношения к своему здоровью: вакцинируйтесь, мойте руки во всех случаях, когда это необходимо и всегда соблюдайте респираторный этикет:

• Закрывайте рот и нос при кашле или чихании носовым платком или одноразовыми салфетками.
  • Утилизируйте этот материал сразу после использования или стирайте его и проглаживайте утюгом.
  • Мойте руки с мылом сразу после контакта с выделениями из дыхательных путей!