Единый день безопасности

С 20 февраля по 1 марта 2020 года в республике проходит акция «Единый день безопасности». В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.
Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. Педагоги нашего учреждения, в рамках годовой задачи, проводят с воспитанниками мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности: игры (дидактические, сюжетно-ролевые, словесные), чтение произведений художественной литературы, встречи с работниками  РОЧС, разрешение ситуаций, музыкальные развлечения, физкультурные досуги и праздники.