В детский сад без стресса

Кажется, еще вчера ваш малыш делал свои первые шаги, а уже пришло время отдавать его в детский сад. Что ждет вашу кроху за стенами садика, быстро ли он привыкнет, будет ли часто болеть? … На эти и другие вопросы получили ответ  родители, посещающие с 1 по 11 августа адаптационную площадку для детей, поступающих в детский сад в текущем учебном году. Педагогический коллектив, организуя совместную деятельность для детей и родителей, стремился к созданию максимально благоприятных условий для вхождения ребят в дошкольную жизнь. Работа проводилась в форме развивающих игровых комплексов, каждый из которых строился на увлекательном сюжете, с активным включением мам, пап и бабушек. Родители ребят получили опыт продуктивного взаимодействия с педагогами и стали полноценными участниками педагогической работы. А дети приобрели бесценный опыт общения друг с другом, ощущение эмоционального комфорта, психологической защищённости, получили разнообразные положительные эмоции в стенах учреждения образования. В ходе консультаций с воспитателем, специалистами родители нашли ответы на интересующие и волнующие их вопросы, а малыши не хотели расставаться с «новым домом».

Смотрите фотогалерею