Пожарные в гостях у ребят

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Как велика была радость ребят, когда в гости к ним приехали пожарные на настоящей пожарной машине. Воспитанники с интересом разглядывали технику, пожарных. Пожарные продемонстрировали условное тушение пожара и закрепили с ребятами правила пожарной безопасности в быту. Мощная струя воды, бьющая из пожарного гидранта, привела детей в неописуемый восторг. Так же ребята узнали, для чего пожарная машина оборудована специальными звуковыми «сиренами» и световыми сигналами, рацией. Пожарные показали им необходимый инвентарь для тушения пожара — автолестницу, огнетушители, кислородный баллон, топор, багор и многое другое, разрешили примерить защитные костюмы.

Ребята задавали много вопросов: что лежит в машине, сколько воды вмещается в автоцистерну, как одеваются пожарные в случае тревоги и многое другое. Ни один вопрос детей не остался без ответа.

Все участники мероприятия получили много положительных эмоций, и самая главная цель достигнута, ведь дети должны понимать, что во многих случаях именно от их знаний, навыков и умений зависит жизнь и здоровье.

По окончании встречи мы поблагодарили команду пожарных за  мероприятие, ну а дети пообещали им, что будут соблюдать правила пожарной безопасности.

Благодарим инспектора Пружанского РОЧС Липко О.В. и пожарную команду МЧС за проведение мероприятия.

 Смотрите фотогалерею

Добавить комментарий