Адаптационная площадка: в детский сад без стресса

В учреждении с 17 июля 2017 года по 28 августа 2017 года будет организована работа адаптационной площадки в условиях кратковременного пребывания детей.
ГРАФИК РАБОТЫ АДАПТАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ:
понедельник — пятница с 8.30 до 12.00
суббота, воскресенье — выходной
Основной целью организации адаптационной площадки в условиях кратковременного пребывания,  является  формирование у детей психологической готовности к поступлению в учреждение дошкольного образования.

Задачи:
  • плавный переход от воспитания в условиях семьи к воспитанию детей в дошкольном учреждении;
  • разностороннее развитие детей, их ранняя социализация, позволяющая обеспечить успешную адаптацию ребёнка к условиям дошкольного учреждения;
  • оказание содействия семье в физическом, психическом и личностном развитии ребёнка раннего возраста;
  • повышение родительской компетентности.
ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ НА АДАПТАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКЕ:
  • Ребёнок посещает группу только в сопровождении родителей или близких.
  • Ребёнок и сопровождающие должны быть здоровыми.
  • Родители активно участвуют в деятельности детей на площадке, следуют рекомендациям педагогов.
  • Ответственность за жизнь и здоровье детей во время занятий несут родители.
  • Взрослым и детям необходима сменная обувь. Одежда и обувь должны быть удобными, не ограничивать движений в деятельности, которая им предлагается.
ЖДЁМ ВАС!