Об ответственности родителей за безопасность своих детей

Уважаемые родители! С каждым годом увеличивается количество несчастных случаев с участием детей, которых родители оставляли одних на улице или дома. Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, поэтому чаще всего несчастные случаи происходят именно с ними. Помните о том, что формирование сознательного поведения – процесс длительный. Это сегодня ребёнок всюду ходит за ручку с мамой, гуляет во дворе под присмотром взрослых, а завтра он станет самостоятельным. Многое зависит от вас. Обучение, старание поможет им избежать многих опасных детских неприятностей.

С разъяснениями об ответственности родителей за безопасность своих детей можно ознакомиться на нашем сайте в рубрике «Безопасное детство».