1.1. Изучение разнообразия типичных(коренные растения природной флоры данной местности) и нетипичных (некоренные, несвойственные для данной территории) деревьев и кустарников на территории учреждения дошкольного образования

Занятие «Различие деревьев и кустарников по листьям и плодам»

Цель: формировать представление о деревьях и кустарниках, как об объектах живой природы, развивать умение анализировать объекты природы (деревья, кустарники), выделять существенные признаки (корень, ствол, ветви, листья), познакомить с изменениями в жизни растений в разные времена года (созревание плодов и семян, изменение окраски листьев), развивать кругозор детей при ознакомлении с окружающим миром, развивать наблюдательность в природе, воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

Дата: с 20.10.2022 г.

Участники: педагоги, воспитанники учреждения образования

Количество воспитанников: 110