Международный день памяти жертв Холокоста

27 января отметается Международный день памяти жертв Холокоста. Этот день призван напомнить о неизменной приверженности борьбе с антисемитизмом, расизмом и другими формами нетерпимости, которые могут привести к целенаправленным актам насилия в отношении целых групп людей. Наши воспитанники так же присоединились к просвещению и памяти жертв Холокоста. Для ребят была организована экскурсия в ГУО «Средняя школа № 5 г. Пружаны» по теме «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». Воспитанники были впечатление рассказом о Великой Отечественной войне, которая оставила белорусскому народу тяжелое наследие — память о страшных трагедиях людей, ставших свидетелями и жертвами чудовищных преступлений фашизма.

Смотреть фотогалерею