Что такое детский фитнес?

«Детский фитнес» — это система общеукрепляющих, оздоровительных занятий, посредством которых у детей вырабатываются правильные стереотипы движений, формируются жизненно важные физические навыки и умения, расширяются двигательные возможности и компенсируется дефицит двигательной активности. Именно так закладываются: и правильная походка, и красивая осанка, и ровный подчерк, и чёткая речь.
А ведь детство – лучшее время для формирования привычки «быть в форме». А главная задача нас – взрослых выработать у детей такую привычку, создать все необходимые условия для двигательной активности, найти новые подходы к физическому воспитанию и оздоровлению воспитанников. В этом и может помочь детский фитнес.
Что такое детский фитнес?
Детский фитнес – это система мероприятий, направленных на поддержание и укрепление физического и психологического здоровья ребенка, его социальную адаптацию и интеграцию.

Смотрите фотогалерею.