Единый день безопасности

В связи с решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь (протокол от 29.09.2021 № 33/21пр) в ГУО «Детский сад № 5 г. Пружаны» 21 сентября была проведена практическая отработка планов эвакуации людей при пожаре, действий в условиях иных чрезвычайных и нештатных ситуаций на территории учреждения дошкольного образования. Данные тренировочные учения приурочены к проведению Единого дня безопасности.
Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре свидетельствуют, что все действия сотрудников и воспитанников соответствовали предписанным правилам.
После сигнала голосового оповещения, в 10 часов 30 минут, сотрудники осуществили организованный выход воспитанников через соответствующие выходы. Дети были эвакуированы в условное место и проверены воспитателями по спискам. Заведующий детского сада Мисюля С.А. провела сверку списочного состава детей и сотрудников. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные.