Физкультурный досуг

Физкультурный досуг — одна из форм активного отдыха детей. Физкультурные досуги позволяют реализовать естественную потребность ребенка в движении, восполнить дефицит двигательной активности. Содержание досуга — это знакомые детям физические упражнения, но проводимые в игровой форме, в виде веселых забав, аттракционов, что создает положительный эмоциональный фон, оказывающий благоприятное воздействие на организм ребенка. На физкультурных досугах закрепляются двигательные умения и навыки детей, развиваются физические качества. Вот и в нашем детском саду руководителями физического воспитания проводятся физкультурные досуги. Интересные сюжеты досугов помогают создать добрый положительный настрой и радостное настроение у ребят.

Смотреть фотогалерею