Основные правила для родителей

1. Утренний приём детей дошкольного возраста осуществляется до 8.00 текущего дня. В случае, если Вы не приводите воспитанника в учреждение дошкольного образования, то необходимо предупредить об его отсутствии накануне, или до 8.00 текущего дня педагогам своей группы, либо по телефону 4-02-42
2. Первичный прием воспитанников в учреждение дошкольного образования осуществляется по предоставлению справки о его состоянии здоровья, выданной в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.
3. Ежедневно проводится утренний прием детей дошкольного возраста, предусматривающий опрос педагогами родителей о самочувствии воспитанника и визуальную оценку состояния его здоровья. При подозрении на заболевание воспитанник направляется на осмотр медицинскому работнику, который осуществляет его допуск (не допуск) в группу. Учреждение дошкольного образования могут посещать только здоровые воспитанники, с признаками заболевания дети дошкольного возраста изолируются до прихода родителей.
4. После перенесенного заболевания родители должны предоставлять справку от врача.
5. Воспитанник должен приходить в группу дошкольного учреждения чистым и опрятно одетым, иметь сменную обувь, белье, спортивную форму.
6. В учреждение дошкольного образования запрещено приносить из дома:
— любые лекарственные препараты, витамины
-продукты питания (фрукты, сырки, чипсы, конфеты, жевательную резинку и др.) .
7. Внимательно проверяйте, что именно воспитанник несет в детский сад! Помните, что детям дошкольного возраста свойственно угощать друг друга тайно принесенными сладостями — это может стать причиной аллергической реакции, пищевого отравления, инфекционного заболевания.
8. Запрещено приносить различные предметы косметики — детскую туалетную воду, лак для ногтей и др. Воспитанники, играя, могут испортить одежду или, используя косметику, вызвать аллергическую реакцию.
9. Учреждение дошкольного образования не несет ответственности за сохранность дорогостоящих игрушек, ценных вещей ( золотые украшения, мобильные телефоны).